Клуб "Золотой возраст"

IMG 6663По решению генеральной ассамблеи ООН в 1994 году 15 мая провозглашен Международным Днем семьи, который должен отмечаться ежегодно. Она рассчитывала на то, чтобы мировая общественность поддержала и серьезно отнеслась к проблемам семей. Приобретение правильных нравственных установок, определенные черты характера – это все в человеке закладывается в узком кругу близких людей. Человек только в семье может получить тепло, любовь и ласку.

В этот день центральная библиотека провела два мероприятия в клубе «Золотой возраст», посвященные Дню семьи. В обзоре «Все начинается с семьи» были представлены наиболее известные авторы, раскрывающие в своих книгах проблемы семьи, отношений взрослых и детей, поднимающие нравственные вопросы. А также представлены две книги Вуктыльского автора Матвея Тукалевского «Выживание». Это книга-воспоминание, книга-размышление о добре и зле. Сразу после окончанияIMG 6656приятия книгу попросили почитать на дом.

Час поэзии «Монологи о любимом человеке» был посвящен творчеству народного поэта Республики Коми Надежды Мирошниченко, которая в этом году отмечает свой 75-летний юбилей. Прозвучали стихи о любви, воспоминания автора о прошлом и дорогих сердцу людях, размышления о семье.