Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День славянской и коми письменности

Рисунок1В читальном зале детской  библиотеки  оформлены  книжно - иллюстративные  выставки     «Дню  коми письменности»  и «Дню славянской   письменности и  культуры».  

    

На выставке «Стефан Пермский и Коми край», посвящённой Дню коми письменности, который отмечается 21 мая,  представлены книги о жизни, деяниях и духовном подвиге великого подвижника и просветителя коми народа Стефане Пермском. Он создал древнепермскую азбуку — «анбур» с использованием древних пермских пасов.  Внёс вклад в развитие Коми края.        

 А также вы можете познакомиться  с  «Раритетами Национального музея Республики Коми», в которые вошли уникальные памятники письменности земли коми разной направленности, отражающие историю и культуру республики с древнейших времён.

Рисунок2Вторая выставка «Кирилл и Мефодий - азбуки отцы»  посвящёна Дню славянской письменности и культуры -   отмечается 24 мая.   

Каждый человек, который говорит на русском  языке, должен гордиться и дорожить своей культурой и историей, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей  Кирилла и Мефодия, создателей славянского алфавита. Именно они стали основоположниками славянской письменности.

Об этом и многом другом  вы можете  узнать из книг, представленных на  наших выставках. Приходите в детскую библиотеку!