«Каждая книга – про тебя, каждая для тебя, только вглядись»

IMG 8128Каждый человек ищет свою особенную книгу. И для каждого определение «книга-праздник» или «книга для души» должно быть своим, личным. Совсем не обязательно книга должна заставить вас смеяться и веселиться. Главное, чтобы при чтении «щемило сердце» или «пела душа». Такие книги помогают верить, что справедливость и добро в мире существуют, дают возможность сделать мир таким, как хочется, - немножко лучше, чем на самом деле.

На старшем абонементе детской библиотеки оформлена книжная выставка «Каждая книга – про тебя, каждая для тебя, только вглядись». На ней представлены произведения разных авторов, это повести и рассказы об отношении людей друг к другу и к миру,  о  дружбе, понимании, и уважению, о том, что даже маленький человечек, исполненный щедрой радости и доброты, способен преобразить жизнь многих людей.  Эти книги, помогут вам не только преодолеть скуку,  весело провести свободное время,  а также поднимут вам настроение, подарят новые впечатления, поделятся житейской мудростью, но  и задуматься над какими-то вопросами.

Дорогие читатели! Нельзя тратить ни секунды на пустое и бессмысленное времяпровождение, а лучше прийти в детскую библиотеку и провести время с интересной книгой.  А после прочтения обязательно будет над чем поразмышлять.