«Символы России. Литературные юбилеи».

122 ноября 2018 года в каждом регионе нашей страны была проведена Всероссийская  олимпиада  «Символы России. Литературные юбилеи» среди школьников в двух возрастных категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

Вуктыльская центральная библиотека организовала свою площадку для написания олимпиады, в которой приняли участие самые активные читатели детской библиотеки.

Участникам нужно было ответить на 9 тестовых заданий, которые состояли из вопросов по произведениям Б.Заходера, В. Крапивина, А.Усачева, М. Горького и других юбиляров 2018 года. На 10 вопрос нужно было дать развернутый ответ по рассказу Пантелеева «Честное слово»: почему автор назвал маленького героя «настоящий человек?». За каждый правильный ответ можно было набрать по 10 баллов.

По условиям Олимпиады, в каждой возрастной категории будет выбран только один победитель. Их имена будут известны в начале декабря 2018 года. Все участники будут награждены Сертификатами, а победитель дипломом.