Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

IMG 434815 февраля – День памяти Воинов-интернационалистов. К этой памятной дате на абонементе  центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Помни нас, Россия!».

Девять лет, один месяц и восемнадцать дней…   Именно столько продолжалась «афганская война». Война, унёсшая 14427 жизней, через которую прошло в общей сложности 620 тысяч человек.

Этот февральский день объединяет в себе многое – и скорбь о погибших, и радость возвращения на родную землю, и память о ратных подвигах, и осознание воинского единства с теми, с кем пришлось делить невзгоды, тяготы и опасные войны.

День вывода Советских войск из Афганистана стал Днём памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья и не вернувшихся с полей сражений.

 На выставке представлена документальная и художественная литература, которая разносторонне раскрывает облик советских людей – солдат и офицеров, военных врачей, медицинских сестер – всех, кто вместе с воинами афганской армии сражался за будущее  Афганистана. Читателям предоставляется уникальная возможность узнать больше об этой стране, увидеть войну глазами сражавшихся там солдат, офицеров и генералов, поможет нашим читателям всех поколений, особенно молодежи, глубже проникнуться гордостью за интернациональный подвиг, совершенный поколением восьмидесятых.