Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Озорные рассказы»

setwalls.ru 32114Книги серии – это сборники веселых рассказов, написанных признанными классиками детской литературы о детях и для детей.

Герои рассказов М. Зощенко, Н. Тэффи, А. Аверченко, Ю. Сотника, В. Медведева, И. Пивоваровой, Л. Каминского – маленькие шалуны и фантазеры, шутники и непоседы.

Из-за собственной любознательности и любви к экспериментам они попадают в самые необычные ситуации и с достоинством из них выходят. Конечно, без курьезов и недоразумений не обходится. Но ведь это еще интереснее!..

С некоторыми книгами из этой серии мы вас познакомим.

 Ю. Сотник «Один дома»

Рисунок1В книгу включены смешные рассказы известного писателя Юрия Сотника о незадачливом Лешке и его друзьях, которые вечно попадают в забавные истории. Как следует из названия сборника, Лешку родители оставили на несколько дней дома одного. Пожить несколько дней без родителей, самостоятельной жизнью, - что может быть интереснее? Хочешь - пригласи домой всех дворовых друзей, хочешь - иди бродяжничать. А еще можно принять ванну в чужой квартире или привести в свою - живого козла. Лешка, так и сделал…

….Весь вечер мама давала мне наставления. Ночью я долго не мог уснуть, а когда проснулся солнечным утром, в квартире стояла необычная тишина. Только Шумка, чесавшая себя за ухом, мягко постукивала лапой по полу. Я был один!.....

И. Пивоварова « Про Люську Синицыну и Люську Косицыну»

Рисунок2Истории о двух забавных подружках Люське Синицыной и Люське Косицыной. Они часто ссорятся, но потом обязательно мирятся. Они иногда обижаются друг на друга, но быстро прощают обиды. А как же иначе? Ведь они - подруги не разлей вода!

…. Двор у нас был большой. В нашем дворе гуляло много всяких детей - и мальчишек, и девчонок. Но больше всех я любила Люську. Она была моей подругой. Мы с ней жили в соседних квартирах, а в школе сидели за одной партой.

У моей подруги Люськи были прямые жёлтые волосы. А глаза у неё были! ... Вы, наверное, не поверите, какие у неё были глаза….

 

Надежда Тэффи « Кишмиш и другие»

Рисунок3В книге собраны юмористические рассказы замечательной русской писательницы Надежды Тэффи. Их главные герои - дети. Смешные и трогательные, озорные и забавные, хитрые и наивные...

……Девочке дали прозвище Кишмиш. Кишмиш - это мелкий кавказский изюм. Прозвали её так, вероятно, за маленький рост, маленький нос, маленькие руки. Вообще мелочь. К тринадцати годам она быстро вытянется, ноги станут длинными, и все забудут, что она была когда-то кишмишом…

Аркадий Аверченко « Шалуны и ротозеи »

Рисунок4В книгу вошли детские и совсем несерьезные рассказы талантливого русского писателя-юмориста Аркадия Аверченко. Герои этих веселых историй - непослушные гимназисты. Чего они только не изобретают, чтобы избежать скучных и надоедливых уроков! Естественно, не обходится без забавных курьезов и недоразумений… Как можно учить арифметику, когда индеец Голубой шакал на страницах другой книги в это самое время расправляется со своими врагами? Кому интересно изучать географию Вятской губернии, когда на свете есть Мексика! Почему составители задач всегда делают их такими скучными: никакой тебе фабулы и интриги! Наши маленькие герои не любят учить уроки, но очень любят придумывать талантливые истории, сказки и всяческие хитрости, чтобы избежать наказания. Книга придется по вкусу всем шалунам и фантазерам…

Дорогие ребята, приходите в детскую библиотеку и познакомьтесь с этими   замечательными книгами. Надеемся, вы получите море эмоций и прекрасного настроения с героями забавных историй. В такой компании вам скучать, точно не придётся! Приятного вам прочтения!