Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Здравствуй! Я – новая книга!»

Рисунок3Есть дом у книг – библиотека! Давай-ка, в этот дом войдем, день вместе с книгой проведем…

 Дорогие ребята! Предлагаем вам познакомиться с книжными новинками

 

                

 

Рисунок4С. Могилевская   « Мой папа-волшебник»

Что может быть скучнее, чем сидеть на даче в плохую погоду? Но мальчику Саше совсем не скучно, ведь его папа - волшебник. А когда папа волшебник, вокруг происходят настоящие чудеса! Даже если папа - волшебник совсем немного, самую малость…

В книжке Софьи Могилевской - одиннадцать историй про Сашу и его папу, про белку, которая умеет обижаться, и про мухомора-великана, и про дождик который умел плакать, и про поющие вишни…   И про многое другое, вы узнаете, из книги «Мой папа-волшебник».   Окунитесь в волшебный мир чудес.

 

         Рисунок5Олег Рой « В погоне за мечтой»

Мечтатели – это удивительная вселенная, созданная писателем Олегом Роем. Далеко от нас есть планета, которую называют Дримленд – планета мечтателей. Её обитатели могут зайти в магазин и купить себе любую мечту со своим любимым вкусом, например, вкусом клубничной жвачки. Но в последнее время мечтаний поступает все меньше и меньше, а значит, Дримленд ждет катастрофа! Вместе с дримлянами вам предстоит отправиться в опасное путешествие и стать героями… Вперёд в погоню за мечтой с книгой Олега Роя!

А. Мошковский « Семь дней чудес»

Рисунок6Скажите, вы никогда не замечали, что у вас вдруг начинают очень быстро расти уши, а в голову при этом приходят странные и нелепые мысли? А не случалось ли вам испытывать такую радость, когда ноги сами по себе отрываются от земли и уносят вас вверх на метр, и два, и три? А не загорались ли в ваших глазах необыкновенно яркие звезды, когда ничего на свете не страшно и, кажется, вы готовы на самый беззаветный подвиг?

Случалось это с вами? Нет?

А вот герои книги «Семь дней чудес»,  все это и многое другое испытали на себе, потому что на них время от времени смотрел волшебный Хитрый глаз, удивительное научное изобретение.

Впрочем, хватит.  Не будем раскрывать всех тайн этой книги.  Она о самых обычных ребятах Боре Крутикове, Наташке и их приятелях, ваших сверстниках,  но она и о невероятных чудесах, которые с ними произошли, о том, как нужно ценить дружбу и доброту, как важно быть в жизни щедрым, мужественным, благородным.

      

Кэти Аппельт «Ночь голубой луны»

Рисунок7Повесть-сказка « Ночь голубой луны» современной американской писательницы Кэти Аппельт. Это удивительная история маленькой смелой девочки, которая попадает в отчаянное положение и в попытке всё исправить оказывается на волосок от гибели…

….Берегиня перегнулась через борт шлюпки и посмотрела вниз. В ночной тьме тускло поблёскивала поверхность воды.
   – Дурацкие крабы… – пробормотала она.
   Синь, конечно бы, рассердилась, услышав слово «дурацкие». Но что было делать, если только оно тут и подходило? Только оно, и никакое другое!    Дурацкие, дурацкие! Дурацкие крабы.
   Берегиня потрогала верёвку, которой шлюпка была привязана к причалу. Нет, слишком туго. Не развязать. Нужно дождаться луны и прилива, когда волна поднимет лодку и верёвка ослабнет. Тогда можно будет развязать узел и приступить к осуществлению плана. Прекрасного плана!

 

А, что дальше случилось с девочкой, вы узнаете из книги, если прочтёте её!

 

              

Приятных вам встреч с новыми книгами и героями! Ждём вас в детской библиотеке. Продолжение следует….