Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«КНИЖНЫЙ ДРЕСС КОД. ЛУЧШИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ РОМАНЫ XXI века».

IMG 0721С 22 апреля на абонементе центральной библиотеки проходит выставка «КНИЖНЫЙ ДРЕСС КОД. ЛУЧШИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ РОМАНЫ XXI века».

ИСТОРИЯ –  легла в основу многих литературных произведений, объединённых в один жанр – жанр исторического романа. Исторический роман помогает ощутить аромат эпохи и создать вокруг читателя атмосферу тайн и загадок.

 

На выставке представлены книги таких авторов как Алексей Иванов, Захар Прилепин, Василий Аксенов, Валентин Пикуль, Алексей Варламов, Александр Дюма, Эрих Мария Ремарк, и др.

В лучшие исторические романы вошла книга Алексея Иванова «Летоисчисление от Иоанна». Это рассказ об острейшем моменте русской истории: противостоянии царя Ивана Грозного и митрополита Филиппа. Это время разгула опричнины, время лютых пыток и казней.

Роман Захара Прилепина «Обитель» наделал много шума в мире отечественной литературы 2014 года. Он основан на реальных событиях, полностью воссозданных автором по документам, дневникам и рассказам людей, имеющих отношение к данной истории. Рассказанная история повествует нам поэму любви зека и чекистки. На фоне разгорающейся страсти двух героев, происходят стремительные перемены и в самом лагере, которые коснуться каждого персонажа. События развиваются так стремительно и волнующе, что книгу невозможно не прочитать запоем.

В книжный дресс код вошел роман Василия Аксенова «Московская сага». «Поколение зимы», «Война и тюрьма», «Тюрьма и мир» - эти три романа составляют трилогию Василия Аксенова «Московская сага». Их действие охватывает едва ли не самые страшные в нашей истории годы: с начала двадцатых до начала пятидесятых - борьба с троцкизмом, коллективизация, лагеря, война с фашизмом, послевоенные репрессии. Вместе со страной семья Градовых, три поколения российских интеллигентов, проходит все круги этого ада сталинской эпохи.