Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новинки из книжной корзинки»

Рисунок3«Прикольный детектив» - это смешные детские книжки с отличными красочными рисунками. Серия составит конкуренцию взрослым серьезным детективам. Героями книжек стали говорящие животные и забавные человечки, а также захватывающие детективные расследования и другие приключения необыкновенных сыщиков.

Представляем вам новинки из серии «Прикольный детектив»

 

Рисунок4

И. Пивоварова «Старичок в клетчатых брюках». 

Герою книги Павлику Помидорову подвернулся случай доказать тем ребятам, кто дразнил его Тефтелей, что он чего-то стоит…В один прекрасный день Павлик невероятным образом становится детективом!...   А ведь он давно мечтал начать новую жизнь…

Читайте весёлую, с необыкновенным чувством юмора, прекрасную детективную повесть Ирины Пивоваровой «Старичок в клетчатых брюках».

 

Е. Гаглоев «Кефир, Гаврош и Рикошет: Шанхайский сувенир»

Рисунок5Захватывающие приключения смешных и отважных енотов-инопланетян! Кефиру, Гаврошу и Рикошету — трём бравым енотам с планеты Цистерния — на Земле некогда скучать! Им предстоит бросить вызов гениальному злодею доктору Финдершлотцу и его сообщнице гадалке Мурене, а также сразиться с коварным космическим пиратом с планеты Вегалоид и его помощниками: старым китайцем Ву Пинем и бродячим котом по кличке Рыбий Глаз. Вместе с енотами расследовать загадочные кражи космических технологий будет отважный мальчик Егор.

 

К. Матюшкина и К. Оковитая «С Земли на Ялмез и обратно».

Рисунок6

Сенсация! Знаменитые сыщики Кис-Кис и Фу-Фу отправляются в космическое путешествие! Их ждёт удивительная планета, где всё наоборот: небо зелёное, трава фиолетовая, а местные сыщики Уф-Уф и Сик-Сик попали в настоящую беду. Смогут ли друзья спасти далёкую планету Ялмез от космических пиратов? Хватит ли у них смелости сразиться с преступником в открытом космосе? И наконец, сумеют ли они вернуться домой? Вот в чём вопрос.

               Перед вами самая интересная книга!

               Самая смешная и страшная!

                                                        Самая умная и фантастическая! Да это правда!

                     Ведь ты и эта книга созданы друг для друга! Герои ждут с вами встречи!

 

                                                  

Т. Крюкова «Сыщик Хват»

Рисунок7Представляем новинку для детей — «Сыщик Хват» Тамары Крюковой, популярного детского писателя, лауреата множества премий. «Сыщик Хват» – это необычная, захватывающая и смешная книга, где детективный сюжет сопровождается загадками, отгадать которые предлагается читателю. Красочные иллюстрации сделают чтение еще более увлекательным.

Вместе с сыщиком Хватом и его помощницей вороной Кармен мы будем раскрывать невероятные и загадочные преступления! Скорее включайся в расследование! Нужны только наблюдательность и умение делать логические выводы. Может, пора задуматься о карьере Шерлока Холмса?!

Ольга Коханенко "Братья Гавв. Операция "Крепкий орешек"

Рисунок8В зверином городе паника: жители боятся выходить из дома, выползать из нор, выплывать из аквариумов. Кто-то стащил золотой орех! Увёл из-под носа и даже из-под клюва! Этот кто-то совершенно отбился от лап! Преступления продолжаются. Как их остановить? Решительный Тюбик и забавный Арахис бросают вызов злодею. Но братья Гавв не подозревают, как он коварен и хитёр….

 

 

 

 

Хотите быть настоящим детективом? Тогда вперёд в детскую библиотеку! Загадки! Расследования! Приключения! Всё это ждёт вас на страницах книг вместе с героями. Продолжение следует….