Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Тук-тук! Я новенькая книжка!

Рисунок6               

               Дорогие ребята!

     Продолжаем вас знакомить с                                                   книжными новинками.                      

 

 

Рисунок7

   А. Соя « Звёздочка, спой!»

Писатель Антон Соя, известный пока в основном взрослой читательской аудитории. Он собирался учить детей биологии, но вместо этого целых десять лет занимался продюсированием рок-групп. А потом снова сделал крутой разворот и занялся книгами для детей. Так и появилась добрая, веселая сказка «Звездочка, спой!». Это смешная история про поющую лошадку по имени «Звездочка» вперемешку с приключениями, добрыми делами и забавными.  

Маленькая лошадка сначала была просто лошадкой и жила в деревне. Потом она случайно благодаря экологической катастрофе научилась разговаривать. А потом и петь, да так, что никто не оставался равнодушным. И легла ей прямая дорога в Москву, на сцену. Книга со смешными заданиями: можно и почитать, и поиграть с героями прямо в книге. Это первая из пяти планируемых книг Антона Сои о лошадке Звездочке в серии "Смешные истории".

Предлагаем вам познакомиться с этой замечательной книгой!

 

Ю. Коваль "Капитан Клюквин и другие истории"

 Рисунок8  Замечательный писатель Юрий Коваль обладал редкостным даром: его книги равно интересны и детям, и взрослым.

     Книга "Капитан Клюквин и другие истории" издана в 2010 году. Это сборник рассказов, повествований Юрия Коваля о людях и природе. Есть здесь известная нам с детства история пограничного пса Алого и другие замечательные истории. Капитан Клюквин - это клёст. Действительно, яркая и красивая птичка. И очень необычная. У кого ещё такой клюв? А у каких ещё птиц потомство появляется зимой? И много познавательного, вы узнаете из книги.

 

Софья Прокофьева «Зеленая пилюля»

Рисунок9 Это поучительная сказочная история о приключениях обыкновенного, но очень ленивого мальчика Вовы Иванова. Вова был настоящим лентяем, который не хотел ходить в школу и помогать маме с бабушкой. Детский Доктор выписал мальчику волшебную пилюлю и сказал ему, что он может ничего не делать...

Прочитав эту книгу, вы поймете, как неинтересно и скучно жить на свете, когда ты ничего не знаешь и не умеешь.

 

 

Кир Булычёв « Тайна третьей планеты

     Рисунок10  Замечательный мультфильм "Тайна третьей планеты" по космической сказке знаменитого детского писателя-фантаста Кира Булычёва любят не только ребята, но и взрослые. На страницах этой великолепно иллюстрированной книги, вы познакомитесь с уже известными героями — Алисой Селезневой – девочкой из будущего, капитаном Зеленым, Громозекой, птицей-говоруном, а также узнаете о новых приключениях Алисы в космосе.

Хотите узнать, какая тайна спрятана на третьей планете, тогда вперёд вместе с героями на встречу к приключениям!

 

Приятных вам встреч с новыми книгами и героями! Ждём вас в детской библиотеке.