Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Весёлые истории»

Рисунок1Серия "Весёлые истории" представляет книги для семейного чтения, среди которых и советская классика, и произведения современных, но уже успевших завоевать читательскую любовь авторов. Это книги, которые хорошо читать по вечерам в семейном кругу и которые доставят немало приятных минут не только младшему поколению, но и мамам и папам, а может, и бабушкам с дедушками!

Предлагаем вам, ребята, познакомиться  с  книгами из этой серии.

 

М. Потоцкая "Лимонадная корова" и другие истории"

Рисунок2"Лимонадная корова" и другие истории" — это сборник весёлых, но при этом и слегка поучительных историй, сочинённых писателем и педагогом Мариной Потоцкой. В одной деревне жила одна прекрасная корова, которая по воскресеньям давала не молоко, а самый настоящий лимонад. Ты скажешь, что таких коров не бывает? Как знать! В этой книжке, есть лимонадная корова с ласковым именем Сестричка. А в необыкновенных историях, которые тут собраны, ты встретишь и пса Коржика, который мечтает спеть по телевизору, и лысого ёжика, и говорящий почтовый ящик, и настоящего пирата, и волка-вегетарианца... Ну и, конечно, здесь есть дети и взрослые, а также звери, птицы и даже насекомые — от большого Медведя до крошечной Улитки с которыми тоже происходят разные приключения. ...

М. Москвина «Моя собака любит джаз»

Рисунок3"Моя собака любит джаз» - смешные, фантастические, остросюжетные рассказы Марины Москвиной, награжденные международным дипломом Ганса Христиана Андерсена, премии им. Ю. Коваля и многих других наград. Герои этих историй — удивительные люди. Достаточно взглянуть на мир их глазами, и мир переворачивается с ног на голову. А может быть наоборот, благодаря главным героям этой книги, Андрюхе Антонову и милиционеру Караваеву, все встает на свои места, и наступает вселенская гармония.  Эти весёлые истории несут в себе такую порцию тепла и оптимизма, что хватит на всех: на детей, родителей, дедушек и бабушек и даже домашних питомцев.

Л. Давыдычев «Лёлишна из третьего подъезда» 

Рисунок4Повесть детского писателя Льва Давыдычева «Лёлишна из третьего подъезда» – это замечательные, весёлые истории из жизни детей: одиннадцатилетней девочки Лёли Охлопковой которую, оставшись сиротой, взял на воспитание родной дедушка, её соседей по двору смелого мальчика Виктора Мокроусова, отъявленного лентяя Петьки-пары, воришки Головешке и злой девочки Сусанны. Всех их объединяет не только один двор, но и приезд в город самого настоящего цирка, после которого жизнь каждого изменится до неузнаваемости…

 

 

М. Дружинина « Бывает и такое!»

Рисунок5Весёлые школьные рассказы! Каждый школьник с удовольствием вспомнит смешной случай из школьной жизни. Каждый школьник с удовольствием почитает весёлые истории про других школьников. А в нашей книге таких историй много и так же много разнообразных игр – головоломок, ребусов, чайнвордов и других игровых занятий. Читайте и играйте с героями книги!

 

 

 

Эти удивительные и замечательные истории, развлекут и развеселят юных читателей, но при этом способны помочь родителям в нелёгком деле воспитания.   Так что, открывайте поскорее книжки, и начинайте читать!   Герои книг ждут с вами встречи в детской библиотеке!