Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Книги - мои друзья»

Рисунок1Есть множество книг, ориентированных на детское чтение. Таковой является популярная серия "Книги - мои друзья. В нее вошли забавные истории писателей XX века, рассказавших нам о приключениях Васи Куролесова, Мишки Ушастика, Коли Синицына, Лоскутика и Облака, Хомы и Суслика, Доктора Айболита, Вити Малеева и других ребят.

Также в серии представлены произведения зарубежных авторов, сказки, былины и мифы.Серия рекомендована для дошкольников и младших школьников, и, конечно же, их родителей.

Мы вас хотим познакомить с книгами этой серии, надеемся, они вам понравятся и доставят немало прекрасных минут удовольствия.

М. Нортон "Добывайки"

Рисунок2Чудесная история о маленьких человечках-добывайках, которые живут рядом с нами и потихоньку "одалживают" разные вещи. Главное для них - никаких контактов с людьми. Но маленькая добывайка Ариетта нарушает правило…  

 

 

 

 

Рисунок3А. Шаров: Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков
Книги Александра Шарова знает и любит не одно поколение читателей. Его сказка о девочке Еженьке и других нарисованных человечках учит добру и настоящей дружбе, против которых бессильно даже самое злое волшебство.

 

 

 

Елена Бехлерова «Веселое лето»

Рисунок4Весёлые поучительные сказки для детей младшего дошкольного возраста о крольчонке Горошке и его друзьях. Красивые цветные иллюстрации   ориентированные на детское восприятие.
Книги Хелены Бехлеровой отмечены премиями, наградами, переведены на множество языков.

 

 

В. Медведев «До свадьбы заживёт или повесть о самой первой любви»

Рисунок5Произведения Валерия Медведева - вневременная, качественная детская литература. Его рассказы отличают искромётный юмор, тонкая ирония диалогов, очень живой и правдоподобный стиль общения героев между собой. Оторваться от книги "До свадьбы заживёт" просто невозможно! Герои В. Медведева - добрые, хулиганистые, с оригинальным мышлением, интересные и мальчишкам, и девчонкам - словом, для читателей всех возрастов. Произведения Валерия Медведева развивают доброту, фантазию, чувство юмора, умение вести себя в коллективе. Его рассказы неоднократно экранизировались, фильмы эти популярны и любимы детьми и взрослыми. Книгу чудесно дополняют современные, оригинальные, детально проработанные и красочные иллюстрации.

                                 И. Носов « Незнайка в каменном городе»

Рисунок6Новые приключения любимца нескольких поколений, неунывающего Незнайки, и его друзей - таких разных и таких весёлых!

 

 

 

 

Л. Воронкова «Девочка из города»

Рисунок7Повесть Л.Ф.Воронковой "Девочка из города" была написана во время войны. В повести рассказывается о девочке, осиротевшей во время Великой Отечественной войны, о добрых людях, ее приютивших.

И. Носов «Петя Рыжик на северном полюсе»

Рисунок8Мальчик Петя Рыжик всегда хотел стать путешественником, и неожиданно его мечта осуществилась: его взяли в настоящую экспедицию…

Эта веселая книжка Игоря Носова будет интересна читателям младшего школьного возраста. Иллюстрации И. Семенова—действительно "родом из детства": Петя Рыжик был одним из первых героев рисованных "историй с продолжением", печатавшихся в самом популярном детском журнале "Веселые картинки"!

 В. Гауф «Карлик Нос. Маленький Мук»

Рисунок9Волшебные, удивительные сказки Вильгельма Гауфа в сочетании с необыкновенными, наполненными множеством деталей иллюстрациями Максима Митрофанова – это двойное удовольствие! Наслаждение замечательными иллюстрациями, на которых можно долго рассматривать детали и подробности, и наслаждение удивительными, захватывающими сказками, которые будут интересны и взрослым, и детям! 

Ш. Перро «Красная шапочка и другие сказки»

Рисунок10В сборник вошли самые известные и любимые сказки. Они помогут маленькому читателю перенестись в волшебный мир, в котором живут феи и колдуны, принцы и принцессы. В этом мире всегда побеждает добро. Книга красочно иллюстрирована рисунками художника Анны Власовой. Для детей младшего школьного возраста.

 

Д. Родари « Джельсомино в стране лжецов»

Рисунок11Джанни Родари любит своих героев, и эта любовь передается читателю, делая его добрее и лучше. Книга о Джельсомино иллюстрирована добрыми и красочными рисунками, полна задорного юмора и оптимизма! При чтении она вызывает добрую улыбку, а это дорогого стоит.

 

Эти и многие другие замечательные произведения этой серии ждут с вами встречи в библиотеке. Приходите! Читайте! Наслаждайтесь! Получайте удовольствие! Проведите лето с лучшими друзьями - книгами!

 

Рисунок12  Рисунок13Рисунок14

 

Рисунок15                Рисунок16Рисунок17