Презентация1

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Анк

Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

В. Семёнова «У привидения день рождения»

big

Валентина Борисовна Соловьёва- прозаик и поэт, автор книг для детей и взрослых. Живёт в Калининграде. Член Союза писателей с 1988 года. Её книги выходили в областных и московских издательствах, некоторые были переведены на ряд европейских языков.

Повесть – сказка « У привидения день рождения» выдержала не одно издание и пользуется неизменным успехом у юных читателей. За эту книгу она удостоена областной профессиональной премии «Признание» в 1997 году.

И мы бы хотели вас, дорогие читатели, познакомить с этой сказочной историей.

В одном городе под названием Стрекозельск, на чердаке старого дома, живёт симпатичная семейка работящих городских привидений - мама, папа, два дедушки и маленький сынок Ухтоша, который мечтает скорее стать взрослым. Он любопытен и доверчив, как все дети, и постоянно вмешивается в жизнь людей, хотя "Правилами поведения для юных привидений" это строжайше запрещено. Оттого и приключаются с ним разные истории, которые и смешат, и забавляют, и поучают, и трогают до слез.

….Руки и ноги стали тяжёлыми, ватными, глаза сами собой слипались и ни за что не хотели открываться. С трудом добралась она до кровати -не было даже сил раздеться, она только тапочки сняла,- опустила голову на подушку и сразу уснула…Куклу она положила рядом с собой…

Интересно вам узнать, всё о привидениях? Тогда поспеши в детскую библиотеку за книгой. До встречи!