Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Костров, Всеволод «Злая ведьма Варвара»

138863Никогда не знаешь всех своих талантов. И творишь чудеса не задумываясь! Ведь магия – это воплощённое желание. Отключили свет в деревне Харчевня, позабытой где-то в Киришском районе Ленобласти? Это не мешает героине Варваре спокойно смотреть телевизор. А ещё она может приманивать рыбу. Или…. Но оказывается, что всё это мелочи: можно научиться куда большему - летать, передавать мысли, лечить, купаться в молниях! Надо лишь попасть в загадочный Зеленецкий институт на острове Деда - Всеведа, куда стекается на учёбу весь малый народец лесов и болот Русского Севера…

 

Дорогие ребята, предлагаем вам к прочтению ознакомительный фрагмент очень увлекательной книги Всеволода Кострова «Злая ведьма Варвара или Когда зацветет папоротник».

…..Не верьте тому, кто считает, что в России давным-давно перевелись колдуны и ведьмы! Не верьте тому, кто скажет, что место им лишь в маленькой туманной Англии или пыльном Канзасе. Уж если где и резвиться нечистой силе, так в нашей необъятной стране. В любом лесу, в любом болоте, в каждой речке и каждом озере и даже в вашем доме обязательно кто-то живет. Остановись… и ты обязательно увидишь, как из-за пня показались рожки лесного жителя, услышишь, как на речном плесе ударила хвостом русалка, а за печкой вечером заскреблась кикимора. Отправляясь ловить рыбу, не забудь о водяном; войдя в лес, поздоровайся с лешим, а дома дружи со своими домовыми. Варвара тоже не знала, что вокруг нее столько чудес. Но наступила купальская ночь, и она увидела, как расцвел цветок папоротника…

Ну, что интересно? Тогда вперёд в библиотеку за книгой. Окунитесь в мир магии и волшебства.