Вильке, Д. «Мусорщик»

Vilke musor coverПредставляем вам новую книгу писателя Дарьи Вильке « Мусорщик».

Главный герой книги просто— Мусорщик. И его мир прост — Мусорщик состоит из мусора и только мусор он впускает в свою жизнь. У Мусорщика есть мечта — она не совсем определенная, но однозначно светлая; одно из проявлений этой мечты – балкон: «Иногда, в самых своих смелых мечтах, Мусорщик представлял, что на балконе можно было бы посадить, к примеру, лаванду и поставить зонтик от солнца – может, в желтую и белую полоску.   Но потом Мусорщик вздрагивал и пугался. И старался забыть все это как страшный сон… Но однажды к нему подселяют чужака. Проходящего.

Странного — чужого и одновременно совсем своего. Он принесет перемены и множество вопросов. Что будет, если попробовать жить по-новому? Что станет с будущим, если разобраться с прошлым и полюбить настоящее? То, что нам не нравится в других, — не наше ли это отражение?

«Мусорщик» — сказка - притча о себе и о других.  И чтобы лучше эту книгу понять – надо прочитать ее самому. Приходите в детскую библиотеку.