Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

"Женский роман"

Рисунок1В художественной литературе выделен целый жанровый пласт, где царят чувства, называемый «сентиментальным», и который пользуется массовой популярностью прекрасной половины человечества. Мы их так и называем – женская проза, романы о любви. Сегодня мы познакомимся с новыми поступлениями различных авторов: Даниэла Стил, Симона Вилар, Т. Алюшина, Ю. Лавряшина, Т. Тронина, Е. Перова, Дина Рид и др.

 

1Даниэла Стил - мастер сентиментальной прозы, ей присущи удивительная глубина и пронзительность, равной которой не встретишь. Каждая вновь вышедшая книга автора мгновенно становится бестселлером. Роман «Быстрые воды» не исключение. История Элен Вартон, главной героини романа, полностью захватывает читателя. Отправляясь в Нью-Йорк навестить мать, Элен не могла даже предположить, что ее ожидает. На город обрушивается ураган чудовищной мощи: потоки воды разрушают все на своем пути, число погибших неумолимо растет. Но, кажется, губительная стихия не только на улице, но и в личной жизни Элен: муж требует развода, десять лет совместной жизни, безрезультатные попытки завести ребенка, бесконечные походы по врачам – все перечеркнуто. Но даже после страшного урагана небо, в конце концов, становится голубым. Наступит ли покой в сердце Элен?

 

2Немецкая писательница Николь Фосселер - автор бестселлеров, переведённых на семь европейских языков. Вот что пишет Николь Фосселер о своём творчестве:

«Прошлое завораживает меня своими историями, но особенно людьми: как они жили, что они думали и чувствовали, какими глазами видели этот мир и слышали, как ощущали себя в мире. Привлекательность исторического романа для меня заключается в том, чтобы возродить для читателя прошлое, я растворяюсь где-то между границами "здесь" и "там" и совершаю путешествие в мой новый роман с его образами, в его время, в его страну, становлюсь частью романа и проживаю вместе с ним определённый отрезок времени».

 

 

"Время дикой орхидеи".

1840 год, Сингапур. После смерти матери маленькая Георгина и ее отец переезжают в дом у моря с прекрасным садом орхидей. Однажды, блуждая в саду, Георгина обнаруживает в потаенном углу раненного в морском бою молодого пирата Рахарио. Помогая ему, она не замечает, как влюбляется, но, едва встав на ноги, юноша исчезает, не простившись. Долгое время Георгина не теряет надежду, что Рахарио вернется. Но вскоре по настоянию отца отправляется к тетке в Европу, где волей судьбы спустя десятилетия их пути с Рахарио вновь пересекутся…

3Симона Вилар - литературный псевдоним писательницы Натальи Гавриленко, современная украинская русскоязычная писательница, работающая в жанрах исторического любовного романа и славянского фэнтези, по образованию историк.

"Чужак"

Древняя Русь, IX век. В тринадцать лет юная красавица Карина приглянулась стареющему князю Боригору. Когда сын князя погубил отца, он принудил молодую вдову разделить с ним ложе. Даже вернувшись к родным, девушка не обрела счастья - ее красота и гордый нрав вызывали зависть и злобу. Но однажды на ее пути оказался варяг Торир. Она узнает его тайну - он шпион Олега Новгородского и ему надо завоевать доверие киевских князей. Волхвы советуют варягу избавиться от случайной попутчицы, но поднимется ли у Торира рука на ту, которая мила его сердцу?

Еще один "славянский" роман автора, жесткий, но увлекательный и очень колоритный. Обряды, верования, быт - седая старина, но описанная так, будто смотришь добротный исторический фильм. Интересен древний Киев, интересны политики того времени, настоящие живые люди, со своими достоинствами и недостатками.

4Татьяна Алюшина – мастер современной прозы, романист, писала в авантюрно-детективном жанре, недавно перешла на жанр любовного романа. Это решение совпало со сложным переломным моментом в ее жизни. Поэтому героям ее книг приходится изрядно попотеть, прежде чем удастся выпутаться из передряг, они схлестнулись друг с другом с не меньшей страстью, чем следователь с преступником. Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда…Герои Татьяны Алюшиной с полным правом могут продолжить этот ряд, потому что их истории – это истории настоящей любви, такой сильной, что даже время не властно над ней.

"Сердце просит счастья"

Однажды после спектакля актриса кукольного театра Мира находит маленького мальчика Петю, и с тех пор её жизнь меняется. Мира и малыш привязываются друг к другу, но отец Пети неприятно удивлен такой странной дружбой и старается положить ей конец. Он, холодный и властный мужчина, совершенно не собирается делить любовь сына с кем-то ещё. К тому же Мира совершенно не в его вкусе. А между тем жизнь приготовила обоим сюрприз…

5Юлия Лавряшина – прозаик, поэт, драматург, киносценарист, автор более 40 книг для взрослых и детей. Открывая её книги, окунаешься совершенно в другой мир. И даже если эти истории реальные, в них привычная действительность показана совершенно с другого ракурса, сквозь призму воображения писателя. Несмотря ни на что, её герои радуются, удивляются и продолжают жить, даже если всё идёт не так, как им хочется.

"Навеки твой"

"Я хочу, чтобы ты соблазнила моего мужа", - однажды попросила Люсю сестра ее лучшей подруги. И это было тем более странно, что со стороны семья казалась вполне счастливой, а Павел - сильный, симпатичный, брутальный - являлся едва ли не идеалом мужчины. Но что поделать, если каждый из этой троицы запутался в собственных чувствах и утратил почву под ногами?! И Люся согласилась. Но вот что из этого вышло?..

"Авернское озеро"

6Денису очень повезло в этой жизни: он красивый юноша, многие женщины влюбляются в него, его отец богат, и кажется, что Денис делает только то, что хочет. Но за внешним благополучием скрывается море проблем. Мачеха приглашает в дом психиатра - негласно последить за пасынком. Между врачом, прагматичной молодой женщиной, и ее пациентом вспыхивает любовь. Они уже не могут друг без друга, но будет ли им хорошо вместе?

 

 

 

 

7Татьяна Тронина – автор детской прозы и любовных романов. Её книги – это не просто любовный роман. Страница за страницей читатель переживает вместе с героями страсть, безумие, ненависть, нежность. Все её истории полны трагизма, но хорошо заканчиваются. Как говорит сама Татьяна, она не из тех авторов, кто своим читателям разбивает сердца. В её книгах много страстей, захватывающих событий и даже преступлений. Но Татьяна не любит, чтобы после прочтения книг на душе оставался неприятный осадок, поэтому у всех её историй счастливый финал.

"В нежных объятьях"

Дурнушка Женя и красавица Аня - двоюродные сестры, которые, как оказалось, когда-то были влюблены в одного мужчину - Сергея. Только в отличие от Жени, скрывавшей свои чувства, Анна стала его невестой, но… ненадолго. Потому что в последний момент вдруг предпочла другого. Спустя много лет, Женя, приехавшая из Москвы в родной городок, чтобы навестить мать, вдруг встретилась с Сережей и, кажется, очаровала его. Но есть ли у девушки шанс на отношения с тем, кого она так долго и безответно любила? И почему Аня вновь обратила свой взор на бывшего жениха?..

8Евгения Перова создает достоверные, противоречивые характеры, когда начинаешь считать героев книги живыми людьми и переживать за них, как за своих друзей - а ведь это то, чего мы и ждем от хорошей книги. В каждом сюжете любовная, детективная и психологическая линии переплетаются таким образом, что интерес в процессе чтения только нарастает. Эта книга непременно найдет своих читателей и читательниц - тех, кому интересна современная психологическая проза, кто любит не просто следить за сюжетом, но и ценит хороший, добротный язык.

"Только ты одна"

Лера и Юрий, вырастив сына, через двадцать с лишним лет осознали, что вместе их ничего не держит. А вскоре Юра влюбился в другую. И Лера, узнав об измене мужа, подала на развод и решила начать новую жизнь: сменила работу, встретила мужчину. Но пришло ли к обоим счастье, к которому они стремились? Ведь проблем после развода обнаружилось еще больше…

9Дина Рид – литературный псевдоним. Галина Викторовна Манукян — российская писательница, журналист и переводчик. Писать начала с 12 лет: сама и с одноклассницами сочиняла истории, навеянные творчеством А. Дюма.

"Без боя не сдамся"

Иногда любовь возникает не потому что, а вопреки. Вопреки разуму, вопреки правилам, вопреки собственным желаниям. Любовь ни хороша, ни плоха. Она просто есть. Жить с ней или отказаться от нее - решать каждому. Маше чуть больше двадцати. Она танцовщица из популярного шоу-балета. Алексею столько же. Он послушник с изломанной судьбой, отказавшийся от мечты о сцене. Какой путь они выберут для себя? У каждого героя есть свой антипод, антигерой, демон за плечом. Для каждого героя, даже второстепенного, свои весы. На одной чаше - праведник-герой, на другой грешник, впрочем, как и в жизни.

10Стефани Лоуренс занялась писательским трудом в часы отдыха от занятий наукой. Ее увлечение быстро превратилось в карьеру, когда ее романы о семье владетельных Кинстеров полюбились читательницам, сделав ее одной из самых любимых и популярных авторов. Она пишет романы уже 16 лет, многие из которых стали бестселлерами.

"Ловушка для капитана"

Роман сродни увлекательному путешествию в далекие неизведанные страны, где в небе тропиков звезды горят ярче и любовь воспламеняет сердца. Захватывающая история с непредсказуемой интригой. Капитан Калеб Фробишер, младший и самый отчаянный из братьев, самовольно отправляется на поиски тайного алмазного рудника в джунглях Западной Африки, где трудятся люди, похищенные бандой работорговцев. Он руководствуется сведениями и картами, добытыми его братьями. Возглавляемый Калебом отряд идет в джунгли и после поисков выходит к руднику. Капитан разрабатывает дерзкий план освобождения пленников, однако, увлекшись одной из похищенных девушек, прекрасной и независимой Кэтрин Фортескью, сам попадает в ловушку…

11"По желанию дамы"

Деклан Фробишер - один из четырех братьев, сын основателя судоходной компании "Фробишер и сыновья" - женится на леди Эдвине, миниатюрной светской красавице, не подозревая, что его избранница в глубине души такая же любительница приключений, как и он сам. В разгар медового месяца капитан Фробишер, служивший под началом шефа Британской секретной службы, получает очередное задание. Ему предстоит отправиться во Фритаун, столицу Сьерра-Леоне в Британской Западной Африке. Там бесследно исчезают люди, подданные Великобритании. Жена просит взять ее с собой, но Деклан отказывает - задание сопряжено с опасностями. ­Однако леди Эдвина не из тех, кто смиренно соглашается остаться в стороне...