Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Шахмагонов Н.Ф. Суворовский алый погон. – (Офицерский роман. Честь имею)

Рисунок1Шахмагонов Николай Фёдорович - выпускник Калининского суворовского военного училища 1966 года, полковник. В своей новой книге рассказывает жизни суворовцев первого экспериментального трёхлетнего набора, произведённого в соответствии с постановлением Советского Правительства в 1963 году.

Шахмагонов В остросюжетной форме автор описывает, как были встречены суворовцы, набранные после восьмого класса средней школы в девятый класс СВУ, суворовцами, проучившимися в училище уже четыре, пять и шесть лет, как постепенно неприятие «трёхлеток» переходило в добрые отношения, в дружбу.

В книге рассказывается о жизни и учебе суворовцев. О том, как происходят закладка основ настоящей мужской дружбы, участие в парадах на Красной площади в Москве и в крупных спортивных соревнованиях, конфликты с городскими ребятами во время увольнений. Показаны превращение мальчишек в настоящих мужчин, их отвага при первой встрече с грубой дедовщиной во время лечения в госпитале и понимание суворовцами своего высокого долга защитников Родины, принадлежности к особому государству в государстве, коим является армия.