«Научные сказки»

bigДорогие ребята! Представляем вам книги Николая Горькавого серии «Библиотека Вундеркинда» : Научные сказки.

Сказки - это всегда про Иванушек - дурачков и Змеев Горынычей, про Принцесс и Драконов? А вот и нет!!!

Перед вами книги очень необычных научных сказок - не выдуманных, а основанных на реальных событиях. Впрочем, в книгах есть принцесса Дзинтара и королева Никки, именно они будут рассказывать вам сказочно увлекательные истории.

big 1Вы узнаете, о философе Ламетри и людях-машинах; об электрике Максвелле и его ручном демоне; о легендарном физике Стивене Хоккинге, который испарил «чёрную дыру»;   о камнях, летающих по небу; о рождении Луны; о юной Джоселин Белл, пульсарах и телеграмме от зелёных человечков, а также о великих учёных и знаменитых   астрономов и их гениальных открытиях, изменивших наш мир навсегда. Звучит как название научного труда? А читается как сказка!

Вперёд, дорогие читатели в детскую библиотеку! Окунитесь в мир сказок! Не пожалеете, будет интересно!