Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

75 лет Победы в Великой Отечественной войне

АКИМОВ И. «ДОТ»      

  9 Роман, выросший из повести "Легенда о малом гарнизоне", которая и является, по сути, "прародительницей" данного произведения. Большая творческая работа автора была направлена, в первую очередь, на то, чтобы наполнить свой литературный труд теми чертами, коих не удалось вместить в него ранее в советское время (сочинение фундаментально переработано спустя 40 лет!).

      "Дот" - возможно - самая парадоксальная книга о войне. Не уступая занимательностью знаменитым приключенческим романам, она показывает, как люди, воюя с людьми - с обеих сторон, - остаются людьми.

Как в них выживают - вопреки всему! - свет и любовь. Ведь они еще не знают, что на землю пришел АД. Все герои этой книги не надуманные, а реальные простые люди.

     Попавшие в очень сложную обстановку, они не теряются, а продолжают бороться с врагом. Все они очень интересные персонажи: волевой сержант Тимофей, рассудительный Чапа, отчаянный Ромка Страшных, исполнительный красноармеец Медведев, смелый Герка Залогин. Интересен персонаж из противоборствующей стороны, немецкий офицер майор Иохим Ортнер, его поступки, действия. Нет бравых комиссаров и злобных фашистов. Есть просто уставшие от войны, измученные люди по обе стороны фронта. Но смысл остался - решимость советских парней стоять насмерть и стремление драться с врагом несмотря ни на что. Пусть подвиги этой пятерки выглядят несколько сказочно, но очень хочется верить, что такое все же могло быть. Иначе наши отцы и деды не победили бы в той страшной войне.