Грибанов Б. Т. Женщины, которые любили Есенина

Книга о Ес

Книга Бориса Грибанова рассказывает о женщинах, судьбы которых переплелись с судьбой великого русского поэта Сергея Александровича Есенина (1895—1925). Их образы рассыпаны в незабвенной лирике поэта, но у каждой была своя жизнь, полная драматических событий. Есенин, как многие талантливые люди, отводил творчеству главное место в жизни. Поэзия была для него превыше всего. Но не чуждым было для него и желание признания, славы. И, как ни печально, личную жизнь он расценивал как преграду на пути к достижению творческих вершин. Женщин на пути поэта встретилось много, очень много. С каждой из них связана своя история. В книге Грибанова можно узнать истории о некоторых из них, сыгравших в судьбе поэта определенную роль и в чьей судьбе он оставил значительный след.

В читальном зале центральной библиотеки к 125-летию со дня рождения поэта оформлена книжная выставка «Золотая россыпь классики», посвященная творчеству С. Есенина и И. Бунина. На ней представлены произведения и книги о творчестве поэта, воспоминания современников.