Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Петр Столповский «Окунь для Вакуля»

20210204 111926 Произведения известного писателя Петра Столповского с одинаковым интересом читают взрослые и дети, а это примета высокой литературы.

В новый сборник «Окунь для Вакуля» вошли рассказы и повесть «Одуванчик во Вселенной», которые вызывают улыбку и глубокие раздумья, о том, что мир не только прекрасный, но и сложный.

«Фишка» издания – цикл рыбацких рассказов, написанных писателем по мотивам многочисленных забавных и драматических рыбацких историй, участником большинства из которых стал он сам.

 

Повесть «Одуванчик во вселенной» причудливая и загадочная. На страницах произведения встречаются фантомы в человечьем обличье как воплощение злых сил, которые решают судьбу нашей планеты. Оказывается, что над человечеством нависла угроза уничтожения: слишком много насилия и жестокости в нашем современном мире. Миссию спасения человечества берет на себя молодой и ученый-физик Никита Стрелов. Обыкновенный молодой человек оказывается наделенным недюжинными силой и волей. Он берет на себя, не раздумывая, ответственность за спасение цивилизации. Сюжет повести захватывает, заставляет постоянно переживать за судьбу Никиты, который верит в то, что этот несовершенный мир станет лучше: «Этот мир не будет больше порождать чудовищ. Он должен состоять из добра и света. Он должен… Он будет совершенным, этот лучший из миров, и никто никогда не станет его презирать…»