Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Книги о войне в дни мира: Александр Лобанов «Последний бой», «Небесные колокольчики»

Лобанов Книгами о войне в России никого не удивишь. Попробовал себя на литературном поприще и военный врач из Сыктывкара Александр Лобанов.

Книга «Последний бой» - первая в творчестве Александра Лобанова. «Последний бой» - это рассказы о войне в дни мира. О войне необъявленной, неизвестной и забытой – многими, но только не теми, кто оказался там, в Приднестровье, в горячие дни 1992-1993 года. Автор был среди тех, кому пришлось участвовать в том огненном разделе Молдавии, и именно поэтому его рассказы столь правдивы и полны подробностей - порой жутких, иногда трогательных. Автору невозможно не верить, а поверив, невозможно не пережить это...

 «Небесные колокольчики» - это сборник повестей и рассказов. В творчестве Лобанова нет понятия Времени как физической величины. События сосредоточены на некой географической точке, откуда хорошо видны настоящее, прошлое и будущее. Так повесть «Небесные колокольчики» посвящена теме Великой Отечественной войны, от которой сюжетные линии ведут читателя к дням нынешним, к событиям войны в Приднестровье, в которой автору довелось участвовать самому.

Герои Лобанова – строевые офицеры, профессиональные труженики ратного дела. В книге читатель найдет все уровни русского офицерского корпуса, который в целом настолько точен, что задумываешься: а к месту ли ему китель и прочая амуниция? Может многим носить цивильный костюм. Проза Александра Лобанова, продравшись сквозь страшный период развала армии в 90-х смогла, снова встать в строй. Начистить, как пуговицы мундиры, литые строчки и пройтись парадным расчетом перед новой Россией.