Иван Торопов «Земля зовется пармой»

тороповВ книге три повести. В каждой свой сюжет, свои герои, разные по характеру, но объединяет их одно – наша республика Коми.

Как прекрасен и неповторим Коми край. Его бескрайняя тайга пленяет своим величием и завораживает. Ты влюбляешься с первого взгляда в эту красоту.

Так и героиня повести «Земля зовется пармой» украинка Галя Горицвет, приехав в Коми в лесозаготовительный поселок, покорена пармой. Коми край стал для нее родным. Здесь она нашла свою любовь и счастье. И никакие трудности, не смогли принести Гале разочарование в выборе своего жизненного пути.

Героиня повести «Новый капитан» - Люся Шишкина. Люся всегда мечтала буксировать плоты леса. И вот это случилось! Как же она – молодая девушка – справится с командой из мужчин в роли капитана?..

У героя повести «Осенняя песня» Питирима, простого сварщика, в объятьях родной природы в душе рождается музыка. И пусть он никогда её не напишет, но она наполняет жизнь коми парня особым смыслом и чувством.