Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

ЧИТАЙТЕ! МЕЧТАЙТЕ! ИЗОБРЕТАЙТЕ!

17 января - в день детских изобретений предлагаем вспомнить книги о сказочных мастерах и изобретателях!

ВИГ

 

А. Волков «Волшебник Изумрудного города» (изобретателем может считаться и Страшила, и «ужасный волшебник», который изобретательно себя выдавал за деву прекрасную, говорящую голову, за огонь и т.д.). А столяр Урфин Джюс самый настоящий рационализатор – изобретатель (деревянные игрушки, солдаты всех рангов), а какую идею подал Страшила, чтобы армию деревянных солдат превратить в добропорядочных граждан! 

 

 

 

Не забываем Н. Носова с его героями – мастерами Винтиком и Шпунтиком и главным ученым Знайкой из трилогии "Приключения Незнайки". Восхищаемся главными героями рассказа "Телефон" Мишей и Колей, которые купили телефон, а потом сделали из него электрический звонок на дверь. Одним словом - ИЗОБРЕТАТЕЛИ!

ННнЛНпН.jpgНСГНт

УГЧ

 

Вы знаете, кто такие Фиксики? Правильно, необычные человечки, которые открывают  детям секреты различных вещей и предметов.  Но если заглянуть в книгу Эдуарда Успенского "Гарантийные человечки", то можно встретить не менее интересных персонажей. Холодилин живёт в холодильнике, Пылесосин – в пылесосе, а человечек по имени Новости Дня поселился в радиоприёмнике. Кто же они? Оказывается, в каждом бытовом приборе есть обитатель, следящий за его работой – гарантийный человечек. Взрослые человечков не замечают, а любопытная девочка решила во чтобы то не стало доказать маме, что человечки существуют и ночью хозяйничают на кухне. А тут ещё и вредные мыши хотят заставить служить  своему королю…Настоящие приключения!

 

ДпКиС

 

Самоделкин – настоящий мастер. Всё умеет делать сам. И считает, что вещи, сделанные своими руками самые лучшие. Секреты мастерства он передаёт ученикам, потому что работает учителем в волшебной школе. Вместе с ним в этой школе работает Карандаш – учитель рисования. В волшебной школе ставят одни пятёрки, на завтрак дают конфеты, а в коридорах разгуливает живая коза по имени Бубенчик. Обязательно загляните в книгу Юрия Дружкова "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина"! Будет интересно!