Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Грегори Дэвид Робертс «Шантарам».

Shcantaram

 Наконец - то в нашу библиотеку поступил роман Грегори Дэвида Робертса «Шантарам». Это произведение, без преувеличения, можно назвать настоящей сенсацией в книжном мире. Книга возглавила все списки бестселлеров, и в общей сложности разошлась тиражом в 6 миллионов экземпляров. Сегодня её сравнивают с шедеврами лучших писателей нового времени, от Брэдбери до Хемингуэя. А писателя с яркой и отчасти мистифицированной биографией Грегори Дэвида Робертса называют Достоевским 21-го века за многоплановость произведений и поиск света среди тьмы.

 

Роман представляет собой приключенческую, авантюрнуюисповедь бывшего преступника, отсидевшего в тюрьме и сбежавшего в Индию, где ему приходится буквально выживать, упав на самое дно. Трудно поверить в то, что на долю одного человека могло выпасть столько похождений, странствий и испытаний. Любовь читателей завоевали дружелюбие и открытость главного героя, который быстро заводит знакомых и приятелей в Индии, а мама его ближайшего друга нарекает его индийским именем Шантарам.

Популярность книги, возможно, во многом связана с тем, что судьба героя очень похожа на то, что происходило в жизни автора. В прошлом Грэгори Дэвид Робертс страдал героиновой зависимостью, а также признан судом виновным в ограблении банка, впоследствии совершил побег из тюрьмы в Австралии, затем скрывался в Индии, где прожил около 10 лет. Книгу автор писал с 1991 по 1997 годы в тюрьме, впервые она вышла в 2003 году.