Мы ЧиТаЕм ДоБрЯкА – СаМуИлА МаРшАкА

Самуилу Маршаку-135 лет

mapchak

«Читатель мой особенного рода:

Умеет он под стол ходить пешком.

Но радостно мне знать, что я знаком

С читателем двухтысячного года!»

Маршак С.Я

Самуил Яковлевич Маршак родился 3 ноября 1887 года. Ему исполняется 135 - лет со дня рождения.

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы.

С.Я.Маршак – замечательный детский поэт, драматург и переводчик, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Не только дети, но и дедушки и бабушки не представляли своего детства без сказок «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Сказка о глупом мышонке».

Все произведения Маршака отмечены добрым юмором, улыбкой, горячей признательностью людям за их труд, доброту, любовь к жизни.

Стихи Самуила Яковлевича Маршака — друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что книгами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.

Детская библиотека приглашает вас, наши юные читатели познакомиться с книжной выставкой «Мы читаем добряка - Самуила Маршака», посвященная этому знаменательному событию, чтобы окунуться в мир замечательных сказок и стихотворений, созданных любимым автором.

Произведения Самуила Яковлевича Маршака давно признаны детской классикой на все времена. И как здорово, что мы можем держать в руках, хранить в библиотеках замечательные, прекрасные, любимые книги, перечитывать их и пересматривать, дарить радость детям и друзьям.

Ждем вас на встречу с интересными произведениями Самуила Маршака!

marshak1

marsak2