Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Певец доброты и фантазии.

kovalov

9 февраля исполняется 85 лет со дня рождения Юрия Коваля (1938–1995).

Юрий Иосифович Коваль обучался в педагогическом университете. В институте он открыл в себе способности к рисованию, скульптуре, занимался игрой на пианино, банджо, гитаре, сочинял стихи и прозу для институтской газеты. После того, как учеба закончилась, он занялся преподаванием в селе Емельяново. Он вел литературу и русский язык, географию и историю, а также пение.

Свои первые писательские шаги были сделаны в области детских произведений. Это были «Сказка про чайник», «Сказка о том, как строился дом». После выхода сказок, Юрий Коваль сменил деятельность преподавателя на работу в таком журнале как «Детская литература» и «Мурзилка». Вдохновение и идеи для своих работ он черпал в поездках на Урал.

Рассказы Юрия Коваля простые и светлые. Он писал обо всем, что видел и слышал. 
Лучшие свои книги он писал годами. «Самую легкую лодку в мире» и «Недопеска» - по восемь лет каждую, «Суера-Выера» - всю жизнь.

За всю творческую жизнь он опубликовал около 300 произведений разных жанров. По произведениям писателя снято три художественных фильма и более десяти мультипликационных.

Увлекательные, не похожие одна на другую книги и рассказы замечательного писателя Юрия Коволя ждут читателей в детской библиотеке.