Любимых детских книг творец

mihalkov1Наибольшую известность С.В. Михалкову принесли его произведения для детей. Его стихи знакомы всем с юных лет. Герои его стихотворений становятся друзьями детства. По стихотворениям, пьесам, сказкам было снято более 30 мультфильмов, 14 кинофильмов, диафильмы. Произведения Михалкова изданы на разных языках в России и за рубежом тиражом почти 300 миллионов экземпляров. Но и сегодня, как и много лет назад, они любимы детьми и взрослыми.

В 2008 году за выдающиеся литературные заслуги писатель был награжден орденом Святого апостола Андрея Первозванного.

Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы.

В читальном зале детской библиотеки оформлена книжная выставка, посвящённая творчеству С. В. Михалкова. Для самых маленьких на выставке представлены увлекательные стихи, басни и рассказы. Среди произведений, хорошо известные детям, «Дядя Степа», «Три поросенка», «Зайка-зазнайка», Чистописание, повесть-сказка «Праздник непослушания», сказка «Жил-был король», стихотворение «А что у вас?» и др.

Приходите! Ждем юных читателей в детской библиотеке!