Веселый зоопарк Веры Васильевны Чаплиной

shcaplinaВера Васильевна Чаплина, известная писательница, на её книгах о питомцах зоопарка выросло не одно поколение детей и взрослых. Они и на сегодняшний день не утратили своей привлекательности.

Веру Чаплину называют детским писателем-анималистом. Эта удивительная женщина свою жизнь посвятила работе в Московском зоопарке, где не только выкармливала соской детёнышей и заботилась о них, но и наблюдала за своими питомцами, вела научную работу, старалась создать им такие условия, к которым звери привыкли на воле. Вера Васильевна так любила животных, что решила написать истории и о них, и о людях, которые работают в зоопарке – ухаживают, лечат, изучают и кормят доверенных им питомцев.

Если вы еще не знакомы с героями произведений Веры Чаплиной, приглашаем вас в детскую библиотеку.

shcaplina2