Новинки на книжной полке

alexVerycДетская библиотека представляет вашему вниманию книжные новинки для подростков: серию из трех книг «Алекс Верус Участь», «Алекс Верус Бегство» и «Алекс Верус Жертва» британского писателя  Бенедикта Джека.

В этом романе перед нами распахнёт свои двери таинственный мир магии и волшебства. Действие происходит в современном Лондоне. Главный герой - Алекс Верус, тридцатилетний маг - прорицатель, владеет собственным оккультным магазинчиком и живет затворником. Его напарница, двадцатилетняя Лона носит на себе родовое проклятие, но не унывает и добывает на местных барахолках всякие занятные вещицы для своего приятеля-колдуна.

Однажды Лона приносит Алексу странную находку — красный магический куб. Он является ключом в поисках древнего Веретена Судьбы, способного повлиять на будущее и сделать своего обладателя бессмертным. И за артефактом моментально начинается охота! Маги не брезгуют никакими методами, чтобы заполучить куб, а заодно и Алекса, чей дар способен повлиять на исход поединка. Кто же победит в бешеной гонке?

Приходите, книги ждут своих читателей в детской библиотеке на старшем абонементе!