Детские книги Елены Казакевич

1rfpfrДорогие друзья! Встреча с интересной книгой — это всегда радость, а встреча с новой книгой – это радость вдвойне. Как приятно просматривать новые книги, любоваться красочными иллюстрациями, погружаться в мир литературных героев.

Предлагаем вашему вниманию книги современного автора - Елены Владимировны Казакевич.

Елена Казакевич - родилась 3 февраля 1960 года в Архангельске. И сейчас она живёт и работает в этом городе.

Елены Владимировны - личность уникальная. Удивительно, что по профессии она врач, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации, руководит Федеральным медицинским центром им. Н.А. Семашко. В свободное время пишет стихи и сказки для детей. Герои и сюжеты Казакевич всегда яркие и необычные.

Знакомьтесь с книгами, которые не так давно появились в детской библиотеке.

В книге «Вай-о-Лет. Волшебная история сказочной девочки и её друзей» вы прочитаете о том, как однажды в доме доктора Веры Ивановны появилась необычная крошечная девочка по имени Вай-о-Лет. Громозлей, у которого есть совсем незлые детишки – Громчун и Громча, заколдовал маму Вай-о-Лет и всех зверей в сказочном лесу. Кто сможет спасти их? Какие удивительные приключения ждут героев книги? Как помогают друг другу друзья?

На все вопросы, вы узнаете ответы, прочитав эту замечательную книгу!

Если вы не знаете, кто такой Оссиджи, тогда вам обязательно надо познакомиться с удивительным пришельцем, Очень Странным Существом, Интересным До ЖутИ. Увлекательные приключения ждут Оссиджи и маленького мальчика, который попадает в беду. Какие испытания ждут героев? Кто будет противостоять  Оссиджи и его друзьям? Обо всем этом и не только вы прочитаете в сказочной истории «Оссиджи».

Новая книга Елены Казакевич «Сага о Тыгдымской лошади» посвящена сказочной истории семьи писательницы и её реальной родословной. По признанию автора, это самое необычное ее произведение. В нём нет ни одного вымышленного имени и факта, все события происходили на самом деле. А с другой стороны, это фантастическая книга: одной из ее главных героинь является милейшая Тыгдымская Лошадь, обладающая сверхспособностью путешествовать во времени.

Если вы прочитаете эту необычную историю, вы сможете погрузиться в атмосферу советского времени и познакомится с его особенностями.

Несомненные достоинства, представленных новинок – это увлекательность, захватывающий сюжет, яркие и красочные иллюстрации.

Эти книги подойдут для семейного чтения, так как в них говорится о взаимопонимании, любви и поддержке близких.

Уважаемые наши читатели! Приходите в детскую библиотеку! Книги Елены Казакевич ждут вас! Открыть для себя произведения, которые еще не читали – большое удовольствие!