Александр Невский - имя, которое стало легендой

fktrcfylh ytdcrbvq bvz rjnjhjt cnfkj ktutyljqМы рады представить вам первый графический роман в нашей библиотеке «Великий князь Александр Невский. Героический эпос», об одной из ключевых фигур в русской истории, великом полководце, легендарном политике, покровителе и защитнике Руси. За свою жизнь он не проиграл ни единого сражения, причем часто одерживал верх в битвах с более сильным противником. Можно с уверенностью сказать, что он стал одним из культурных символов нашей страны, олицетворяющим как стратегический ум полководца, так и личное мужество и самоотверженность.

Издание выполнено в виде комикса с яркими иллюстрациями. Оно заинтересует внимание не только подростков, но и их родителей начиная с качественной и красочной обложки. На развороте изображена историческая карта Древней Руси. Эту карту можно разглядывать долго и сопоставлять ее с современной картой, думая, где находилась та или иная область современного государства. Особенно интересно наблюдать иллюстрации тем, кто был в местах, изображенных на картинках. Например, в городе Великий Новгород. Или в таких городах как: Ладога, Рига и Ревель (Таллин). Также в книге есть описание исторических мест и архитектуры, которые частично утрачены. Например: Свейский рубеж, Сарай-бату, Лионский собор. Книга состоит из трех актов и нескольких глав. Каждая рассказывает об определенном периоде жизни князя. Многие факты его жизни (например, Ледовое побоище) знакомы почти всем, но эта книга расскажет не только эти факты, но и многие другие. Этот комикс охватывает исторический период времени от 1220 года до 1263 года.

Не менее интересна история создания героического эпоса. О том, как создавался проект и об его авторах, вы можете узнать, отсканировав QR-код на книге. Графический роман состоит всего из ста страниц, но как много эмоций и знаний читатель получит благодаря этому замечательному изданию!