Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новинки из книжного сундука

Если ты, читатель, считаешь, что классическая литература – вещь мало увлекательная и читать ее можно только по принуждению учителя, ты сильно ошибаешься. Подчас отечественная и зарубежная классика «выдает» такие сюжетные повороты, каких не встретишь в современных фэнтези и детективах.

Метерлинк Морис «Синяя птица»

Философская пьеса – притча известного бельгийского драматурга повествует о том, как в канун Рождества детей дровосека Тильтиль и Митиль посещает фея Берилюна. Внучка феи больна неизвестной трудноизлечимой болезнью и «она хочет быть счастливой»…

Спасти девочку может только Синяя птица.

Берилюна преподносит детям чудесный подарок – волшебную шапку с большим алмазом, который «возвращает зрение». Благодаря ему можно увидеть скрытую скудность вещей, души предметов, Минувшее и Грядущее. Огонь, Вода, Хлеб, Молоко, Сахар преображаются в живых существ со своим характером. Пес и Кошка начинают разговаривать. Вместе с детьми все они отправляются в опасный путь за Синей птицей счастья…

Диккенс Чарльз «Большие надежды»

Главный герой романа – мальчик Филипп Пиррип, или попросту Пип, - сирота. Его воспитанием занимается старшая сестра, которая обладала редкостным умением обращать чистоту в «нечто более неуютную и неприятное, чем любая грязь». С Пипом она обращалась очень строго. Но суть не в этом.

История, которая изменила всю дальнейшую жизнь Пипа, началась, как ни странно, на кладбище.

Там он повстречался с беглым каторжником. Преступник потребовал от Пипа еды и подпилок, который поможет избавить от кандалов. Сколько усилий стоило мальчику тайком собрать и передать узелок!

Прошло много лет, на Пипа неизвестно откуда свалилось большое наследство. Он почти стал «истинным джельтельменом» и думать забыл о событиях, случившихся с ним на кладбище. А зря… Развитие сюжета вы сможете узнать, взяв в руки эту книгу!

Гофман Эрист Теодор Амадей «Крошка Цахес»

Волшебная и жутковатая сказка, полная мистики и магии.

Крошка Цахес родился уродцем, похожим на «обрубок корявого дерева». Добрая фея пожалела несчастного и вчесала ему в голову три золотых волоска.

С таким волшебным подарком уродливый карлик большинству людей стал представляться писанным красавцем. В его злых проделках всегда оказывался виноват кто-то другой, зато все добрые и благородные поступки приписывались на счет Цахеса.

Только особенным людям было дано увидеть настоящее лицо маленького злодея.

Одним из них был студент Бальтазир, на возлюбленной которого вздумал жениться карлик…

Эти книги ждут своего читателя!