Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

75 лет Победы в Сталинградской битве

3

За правое дело» - это первый том дилогии «Сталинград» (второй том дилогии более известный роман «Жизнь и судьба»). В романе «За правое дело» описываются события предшествующие и происходящие во время Сталинградской битвы. Произведение продумано и выписано до мельчайших подробностей.

Автор присутствовал во время боев за Сталинград в городе в качестве военного корреспондента, поэтому повествование очень яркое, живое. Герои романа простые люди, с разными судьбами, чаяниями, мечтами.

В центре повествования одна семья, все члены которой очень разные - они представители различных профессии, они не всегда согласны друг с другом, у каждого из них есть достоинства и недостатки, они воплощение различных слоев общества. О жизненном пути каждого героя Гроссман рассказывает с любовью, ведь образы им взяты из жизни, они отражение людей, чья привычная жизнь поломана войной.

 

И пусть в книге много лозунгов, но именно с этими лозунгами на устах и шли наши деды в смертельный бой и побеждали, ведь шли биться за правое дело, за свою землю, за родных. Многие душераздирающие сцены романа пробирают до мурашек.

«За правое дело» - это роман-память, роман о героизме народа, о тех, кто вернулся домой, и о тех, кто положил жизнь, о тех, кто сражался на передовой и трудился в тылу, о тех, кого надо помнить всегда.