Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Беречь свет в душе». Знакомьтесь: Олег Рой.

IMG 6831Олег Юрьевич Резепкин знаком читателям под фамилией Рой. Он овладел множеством профессий, но нашёл своё призвание в писательстве. Его поклонникам нравится манера писателя и тематика произведений, выходящих из-под его пера. Рождённый в Магнитогорске, Олег долгое время жил в родном городе. Но судьба привела его в Швейцарию, где он пробыл одиннадцать лет. Там впервые начал писать, но его всё время тянуло на Родину.

Как писатель Олег Юрьевич состоялся не в России, а за рубежом. Его произведения переводились на многие языки, издавались в разных странах Европы, стали бестселлерами. В России он снискал такую же популярность, как и у зарубежного читателя. Олег Рой – член европейского союза писателей наряду с Союзом писателей России. В романах Роя мастерски вплетаются сентиментализм и фольклорные элементы. Широко и разнообразно творчество писателя от рождения. Им созданы стихи и песни. Он пишет сценарии для телевидения и кино. Многим зрителям известен сериал «Бригада», но не все знают, что этот сценарий придуман Олегом Юрьевичем. На сегодняшний день Олег Рой самый востребованный писатель. Каждую его книгу отличает особый, яркий сюжет.

 Библиотека с удовольствием представляет новинки этого автора.

 Белый квадрат. Цветок сакуры. – М., 2017. В своей новой книге  Олег Рой представляет нам судьбу Виктора Спиридонова. Главный герой выходец из мещан, военный, кадровый офицер. Благородный и волевой человек, настоящий патриот, который прошел через тяжелые для России годы начала ХХ века, истово любил, самозабвенно сражался, верно служил своему долгу.  Все переменилось, когда Спиридонов оказался в плену. Япония перевернула жизнь русского офицера. Там он познакомился с боевым искусством, которое затмило все, что он знал до этого. С учителем, изменившим его представление о бое и о жизни. Тогда же он встретил свою любовь, которой суждено будет вернуться к нему в трех обличьях. Эта книга – первая часть дилогии Олега Роя о непростой судьбе человека, о борьбе и о преодолении. О жизни, о смерти и о любви.

Шаль –  М., 2017. Книга автора заставляют задуматься о своей жизни, пересмотреть приоритеты и поверить в Высшие Силы, которые порой сталкивают на первый взгляд совершенно разных людей, встречи с которыми в последствии оказываются совсем не случайными. От Милы ушел супруг. И кто бы мог подумать, что на ее сторону встанет... свекровь! И не только встанет, но и проживать невестка с матерью мужа будут вместе!  Но выдержит ли материнское сердце сыновний бунт? Сможет ли свекровь смириться, что рядом с Милой рано или поздно окажется другой мужчина? Герой данного романа сталкивается со старушкой, просящей милостыню. Возможно, если бы не та самая шаль, с которой у героя связано множество детских воспоминаний, он бы прошел мимо, и судьба его была бы совершенно иной. Шаль - это знак Свыше, который открыл для героя совсем другую жизнь.

Я тебя никому не отдам. – М., 2017.  Яркий  роман, детектив с элементами боевика.  Сюжет не стоит на месте, а стремительно разворачивается. Главная героиня Таня  сильная, смелая, но автор не перегибает палку в ее исключительности - все в меру.

 Она, тайный агент отряда специального назначения, не хуже учителя знала, что сочувствовать жертве нельзя. "Любовь к мертвецу делает и тебя мертвым…" - сказал наставник Тане. Влюбившийся в жертву сам становится жертвой. Любовь совершенно не входила в Танины планы. Но Сергей Субботин оказался не только ее жертвой, но и других. Своего возлюбленного Таня готова защищать ценою собственной. Но, как и предупреждал наставник, защищая жертву, Таня чуть сама не стала жертвой. При этом удар пришел со стороны, откуда она меньше всего ожидала.

Концовка удивляет  неординарным поворотом.