Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Андрей Добров: мастер ретродетектива.

добров 1  Имя Доброва Андрея Станиславовича известно многим. Советский и российский журналист, теле- и радиоведущий, публицист, автор информационно-аналитической программы «Добров в эфире» на «РЕН ТВ». В прошлом - ведущий «Русской службы новостей», колумнист российского общественно-политического журнала «Однако», также принимал участие в телевизионных проектах «Главная тема» и «Русский взгляд» на «Третьем канале». И еще – автор книг исторического детективного жанра.

 

В его произведениях рядом с вымышленными героями появляются и известные исторические личности, за основу сюжета автором умело используются реальные исторические события или как-то перекликаются с ними, и в каждом романе журналист Гиляровский ведет свое личное расследование.  Чтение книги напоминает просмотр старого немого черно-белого кино. Хорошо передана атмосфера начала 20 века. Манеры и разговор героев, разговоры о новых открытиях в области техники, подъем человеческой мысли и  рассуждения о будущем. Мы можем предложить три книги автора, они ждут своего читателя.

добров 2 «Смертельный номер. Гиляровский и Дуров». – М., 2015 г. Цирк Соломонского на Цветном бульваре готовит новогоднее представление. Шоу обещает быть незабываемым - на пороге новый ХХ век! Но в цирковом закулисье переполох: кто-то нарисовал на афише череп и кости… Этот знак - как черная метка - не сулит ничего хорошего. Иллюзионист Гамбрини обвиняет в произошедшем известного дрессировщика Владимира Дурова. Гиляровский решает вступиться за своего знакомого и распутать это дело. Дуров рассказывает ему давнюю историю о череде загадочных смертей, произошедших в цирке прямо на арене. Каждой из них предшествовал уже известный символ - череп и кости. Но кто же он - этот злой клоун, устроивший воистину смертельный номер?   Под подозрением дрессировщик Дуров, но журналист Гиляровский помогает снять подозрения, погружая нас в атмосферу цирка. Неплохой детективный сюжет и реальные исторические персонажи: Сеченов, Шаляпин, Циолковский.

добров 3«Последний крик моды. Гиляровский и Ламанова». – М., 2016 г. «Король репортеров» Владимир Гиляровский расследует странное самоубийство брата одной из работниц знаменитой «моделистки» начала 20-го века Надежды Петровны Ламановой. Опытный репортер, случайно попав на место трагедии, сразу понял, что самоубийство инсценировано. А позже выяснилось, что незадолго до смерти красивый юноша познакомился с неким господином, который оказался сутенером проституток мужского пола, и тот заманил юного поэта в общество мужчин, переодетых в черные полумаски и платья от Ламановой… Что произошло на той встрече — неизвестно. Но молодой человек вскоре погиб. А следы преступления привели Гиляровского чуть ли не на самый верх — к особам царской крови. Так какое же отношение ко всему этому имела сама Ламанова?..

«Ужин мертвецов. Гиляровский и Тестов». – М., 2016 г. В Москве, в Купеческом клубе, во время ужина отравили коннозаводчика Столярова, и «король репортеров» Владимир Гиляровский берется сделать об этом репортаж-расследование. Очень быстро выясняется, что Столярова отравили чистым морфином. Но столь редкий препарат не просто достать – он производится лишь лабораторным путем, а значит, купить его можно только у специалиста. Вскоре находится и специалист - аптекарь, который ужинал вместе с убитым. Весьма подозрительный тип! Как и два других приятеля Столярова, делившие с ним трапезу в его последний вечер. Но ведь к подозреваемым можно отнести и повара заведения, и даже самого хозяина, знаменитого ресторатора Тестова! И все же круг предположительных убийц стремительно начинает сужаться, когда за первой смертью последовала вторая, а за ней третья, четвертая и пятая…