Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

СИБИРИАДА

0 54bb757e0857ea4ac3515d061efa47c1 1527404873"Сибириада" — серия книг издательства "Вече", включает в себя романы, посвященные истории освоения Сибирского края. Серия снискала заслуженную популярность у читателей, книги, с которыми мы знакомим, ждут своего читателя.

 Софронов В.Ю. Путь диких гусей. – М.: Вече, 2008.

Вячеслав Софронов исчисляет свой род от дружинника Ермака, пришедшего в далекую Сибирь четыре века назад. Родившись в семье с давними историческими традициями, выросший неподалеку от стен тобольского кремля, он не просто впитал в себя эти традиции, а жил ими.

Вероятно, отсюда и его тяга к путешествиям, поиск могилы Ермака, подземных ходов Тобольска, клада хана Кучума и царских сокровищ.

Чтоб понять Сибирь и ее уклад, обычаи, нужно не только быть сибиряком, но и знать ее прошлое. Потому вся творческая биография Вячеслава Софронова посвящается Сибири и событиям, в ней происходящим. Автор многих статей на тему о сибирских воеводах, губернаторах, просветителях, он успевал ходить в походы со школьниками, снимать кинофильмы, работать в архивах, работать преподавателем в институте.

Широка, щедра и привольна Сибирская земля, неисчислимы и разнообразны ее дары. От века не знал этот край вкуса крови и запаха смерти, пока не явились с полуденной стороны сильные и жестокие степняки-сарты под предводительством молодого и честолюбивого хана Кучума, что буквально означает "пришлый". В противоборство с ним вступает тоже молодой и отважный хан сибирцев Едигир...

Роман "Путь диких гусей" известного сибирского писателя Вячеслава Софронова является первой частью трилогии о Великом хане Кучуме, вписавшем в историю Сибири не одну яркую страницу.

 Поволяев В.Д. Верховный правитель. – М.: Вече, 2015.

1011387729Ему предсказывали блестящее будущее ученого-океанографа, карьеру морского офицера и политического деятеля. Он стал адмиралом, участником Русско-японской и Первой мировой войн. Он был вдохновителем и организатором нескольких полярных экспедиций. А когда Россию накрыл хаос Гражданской войны, этот человек взял на себя тяжкое бремя лидера и возглавил борьбу против большевизма на востоке бывшей империи, стал Верховным правителем России - первым и последним. Александр Васильевич Колчак пронес свой крест до конца, не уронив чести русского патриота и офицера. Об этом неординарном человеке, трагически погибшем в самом расцвете жизненных и творческих сил, рассказывает новый остросюжетный роман известного писателя Валерия Поволяева.

Потрясающе проникновенно и остро описана судьба всем известного человека, непревзойденное описание его душевных мук, его боли за родную и любимую Россию. Книга учит патриотичности и в то же время дает понять, что и такому великому человеку ничего человеческое не чуждо. Книга написана живо и ярко, все образы, и даже природа встают перед глазами, как будто  оказываешься в том времени. И страшно становится от той российской мясорубки.