Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Сибирский приключенческий роман

МангазеяПродолжаем знакомить нашего читателя с новинками литературы новой исторической серии о Сибири.

Булыга С.А. Сибирское дело. – М.: Вече, 2017 г.

Прекрасный историко-приключенческий роман. Язык повествования придает дополнительный колорит истории и максимум приближает читателя к тому далекому времени. Сюжет весьма любопытен - он о том интервале времени, когда легендарный  Ермак уже погиб, а новые отряды московского царя еще не успели восстановить контроль над бывшим Сибирским ханством.

Действие романа начинается со знакомства с известным московским сыщиком. 1586 год. Погибает при загадочных обстоятельствах покоритель Сибири Ермак Тимофеевич. Кто предал легендарного атамана? Куда подевались врученные ему царские подарки – шуба, панцирь и сабля? Разгадать эту загадку и взялся знаменитый сыщик Маркел Косой, отправленный в далекую и тогда почти совсем неизвестную землю – Сибирь.

Шестера Ю.Ф. Мангазея. – М.: Вече, 2017 г.

Сибирское делоНачало XVII века. Смута на Руси требовала дополнительных поступлений в государеву казну. Тобольский воевода князь Троекуров принимает решение послать из Мангазеи, только недавно основанного заполярного города на реке Таз, впадающей в Обскую губу, отряд из служилых людей для обложения ясаком лесных ненцев, населявших берега реки Турухан, левого притока Енисея. Однако это была лишь часть задачи. Необходимо было также создать опорный пункт для дальнейшего продвижения русских на восток. Им и стало построенное у впадения Турухана в Енисей Туруханское зимовье.

Благодаря динамичному и увлекательному сюжету, книга держит читателя в напряжении от начала до конца. Зачаровывает внутренний конфликт героя, он стал настоящим борцом и главная победа для него - победа над собой. Динамичный и живой язык повествования с невероятной скоростью приводит к финалу и удивляет непредсказуемой развязкой.