Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новинки из книжного сундучка

Серия «Смешные истории»

Вашему вниманию  хотим представить  книги из серии « Смешные истории» для детей среднего возраста. Очень добрые и с тонким юмором. В каждой шутке есть доля правды, истории не только смешные, но и поучительные.

Виктория Ледерман « Питомец Гешка»

442eabee7d97091d42a8a091b2b3d657Что случится, если неправильно обращаться со своими питомцами? Если забавляться с ними, как с живыми игрушками - заставлять попугая летать на верёвке, катать мышей на игрушечном поезде... А вдруг вы завтра поменяетесь с ними ролями? Домашние зверюшки станут вашими хозяевами, а вы превратитесь в их питомцев и на себе испытаете все "прелести" такой жизни. Восьмилетний мальчик Гешка и не подозревал, что с ним может произойти такая невероятная, почти сказочная история. А может, это вовсе не сказка?..

 

Восьмилетний Гешка очень хочет иметь домашнее животное. Вот только он совершенно не умеет с ними обращаться.

«-Ты зачем ёжика мучил? – спросила мама Гешку за ужином.  Папа уже рассказал ей про собрание в школе.

-Ему же больно  было, когда ты пинал его ногами.

- Это мне было больно, - беспечно ответил Гешка. – Он мне все ноги исколол своими колючками….»

Рисунок1К лапке попугая он привязывает верёвочку и без конца дергает за неё. Ящерице Чучундре нечаянно оторвал хвост. С мышами Роней и Боней затеял мышиные бега. И ведь он не злой. Просто думал только о себе и своих удовольствиях. Но вдруг сам очутился в шкуре домашнего питомца, а его хозяевами стали Роня с Боней, Чучундра и попугайчик Абрикос. Ох, не сладко пришлось Гешке! 

 

 

Лазаренская Майя «Осторожно фокус»

1015883310Начав читать любую из историй, написанных Майей Лазаренской, оторваться просто невозможно. Повествование очень живое и увлекательное, а герои необычные и трогательные. Упрямый пони Патиссон, своенравная девочка Женя, забавная волшебница-недоучка  Адарина, огромная божья коровка, исполняющая роль игрального кубика. 

Что может случиться из-за одного неосторожного слова? Необдуманного желания? Казалось бы, ничего особенного. Но если у тебя в руках волшебный флакончик иллюзионика или рядом окажется волшебница Адарина, то … 
Прочитав эти две весёлые истории, вы узнаете через какие испытания пришлось пройти девочке Жене, случайно обидевшей своего пони Патиссона. И в какие приключения попали мальчик Виталик и его друзья, взяв без спроса волшебную иллюзионическую пыль.

Повесть, которая дала название всей книге - «Осторожно, фокус» - погружает нас с головой в чудесную, притягательную атмосферу. Мы становимся свидетелями настоящего циркового представления, с замиранием сердца следим за выступлением клоунов, жонглёров, фокусников. Незаметно волшебство проникает в жизнь героев и читателей! Ведь мы, затаив дыхание, следим за приключениями волшебного человечка и знакомимся с жизнью тех, кого называют иллюзиониками.

Лазаренская Майя - "Капилка со смешинкой"

1014745746Сестры Даша и Полина не унывают никогда. А всё по­тому, что верят в народную мудрость. Ведь у них что ни смешное приключение - то пословица, что ни весёлая история - то поговорка. Собрал папа все истории сестёр в копилку, и получилась у них "Копилка со смешинкой". 

" Странная штука талант- думала Дашка. В  землю его зарыть нельзя, а как узнать что он у тебя есть? Вдруг проглядишь, не заметишь, и он - прыг в ямку?  А ты его нечаянно песочком присыплешь. И никто и никогда не догодается , что он был". Замечательная книга в традициях Драгунского и Носова. Весело, с юмором. Есть и воспитательные моменты, но все как-то ненавязчиво. В истории удачно вплетены пословицы и поговорки. Читается легко.