Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Мельников А.П., Кумохин А.Г.

Сталь Севера

стальЭто не первая работа автора, из-под его пера выходили книги по психологии, а в 2006 году состоялся дебют Антона Мельникова-романиста. Главная особенность произведений Мельникова — их документальность. Книга написана в соавторстве с коллегой-психологом Александром Кумохиным.

Сам автор в предисловии к «Стали Севера» определяет жанр как историко-документальный роман, построенный на материале одного уголовного дела и собранных воедино воспоминаниях и документам.

В предисловии оговаривается, что эта книга далека от идеи разоблачения наших западных соседей, что с первого взгляда вполне может показаться таковым, поскольку за основу взято подлинное рассекреченное уголовное дело финской разведшколы «Северный Рог», в которое прямо или косвенно оказались вовлечены далеко не простые люди — от пленных генералов до советского поэта Александра Твардовского. Кроме того, эта книга об обороне Ленинграда. Антон Мельников плотно сотрудничал с архивами ФСБ, на сбор и обработку материалов ушло около двух лет, это книга про работу СМЕРШа в военное время в Питере, и про работу нынешнего управления ФСБ по Москве.

Вымысла там нет, все строго документально, просто сделана литературная обработка, чтобы читателю легче было понимать. Имена нынешних действующих лиц изменены, а герои времен войны - это реальные люди.