Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Платов Л.Д.

Секретный фарватер. 

3Приключенческий роман о мужестве моряков-балтийцев в годы Отечественной войны, о разгадке ими тайны фашистской подводной лодки «Летучий Голландец».

Главный герой Шубин, капитан торпедного катера, и его экипаж, находясь на боевом задании, в сумерках обнаруживают серию подводных огней между островов.

Через два дня по данным разведки был сделан вывод, что у немцев оборудован третий фарватер, ночью обозначаемый серией подводных фонарей (для подлодки в перископном погружении), а днем — створными знаками на время захода подлодки. Было решено вести наблюдение с целью разведки. В первый день наблюдения всплывает подводная лодка без опознавательных знаков. Частично слышен разговор капитана подлодки Герхарда Фон Цвишена с двумя офицерами подлодки, из разговора понятно, что лодка называется «Летучий голландец». Важность миссии подлодки подтверждается беспрецедентной секретностью укрепрайона. Шубин пытается разыскать сведения об этой подводной лодке. Ему удается выяснить, что «Летучий голландец» служит для каких-то секретных целей высшего командования Третьего Рейха. Он и представить не мог, что вскоре по стечении обстоятельств он сам окажется на этой секретной подлодке…