Добрые друзья

картинка на заставкуКаждый год 13 ноября отмечается Всемирный День доброты. Он возник в 1998 году в Токио. В России этот праздник стали отмечать с 2009 года.

9 ноября Вуктыльская центральная библиотека на базе «Визит-центра» городского округа «Вуктыл», провела Встречу добрых друзей, посвященную Международному Дню доброты. На встречу пришли пожилые жители нашего города. Гости узнали историю возникновения праздника и поздравили друг друга с этим днём.

За чашкой чая, приглашенные играли в застольные игры: собирали разбитое сердце, заменяли грубые слова на добрые, отгадывали пословицы, говорили комплименты. Слушали стихи о доброте. В конце чаепития, дружно пели песни времен молодости и частушки. Эта встреча оставила приятные эмоции у всех гостей и наполнила их души добротой.