Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Необычные мультфильмы

«Необычная встреча»  (2014 год)

3

 

 

Мультфильм создан в исправительной колонии №25 в Сыктывкаре. Заключенные создали анимацию из пластилина. За основу сценария взят рассказ Марка Твена «История с привидениями». На всю работу ушло полгода.Осужденным даже предоставили студию кабельного телевидения, а работу отправили на международный кинофестиваль «Надежда», который состоялся в Санкт-Петербурге.

Приятного просмотра

 

  «Пластилиновый Сыктывкар»  (2017 год)

Мультфильм создали дети из Сыктывкара к 96-летию Республики Коми.  Всего в создании проекта принимали участие семнадцать человек в возрасте от семи до двенадцати лет под руководством ведущего библиотекаря Марины Мальцевой.  На работу у детей ушло два месяца.

Приятного просмотра

 

 Игра «Mooseman» (2017 год)

Сегодня анимация есть не только в мультфильмах, но и в видеоиграх. Двое жителей Перми, Владимир Белецкий и Михаил Швачко, создали игру по мотивам легенд народов Коми, которую они назвали «Человеколось». Игрок управляет шаманом, которому предстоит преодолевать препятствия за счет своих способностей и хитрости. С мультфильмами игру роднит прекрасная графика и простой понятный сюжет, который сопровождается атмосферной музыкой. Игра озвучена на коми языке, а больше всего она запоминается обилием интересных фактов из легенд и рассказов северного народа.

Приятного просмотра