Краеведческие уроки "Край в котором я живу"

kr4В январе сотрудниками центральной библиотеки к 100-летию Республики Коми были проведены краеведческие уроки с учащимися 6-8 классов школ города. На уроках по теме «История коми края» и «История земли Вуктыльской» детям в доступной форме рассказали об освоении северного края, открытии месторождения в Вуктыле, о развитии Вуктыльского района. Для учеников 7 и 8 классов прошли уроки «История Усть-Сысольска», где ребята узнали об истории возникновения столицы республики, познакомились с достопримечательностями города, с архитектурными памятниками прошлого века, с историей улиц города и их историческими названиями. В рамках года народного творчества в 7 «б» классе школы №2 прошел краеведческий урок «Культурное наследие коми: обряды и традиции», где дети узнали о семейных и охотничьих традициях, обычаях, обрядах, традициях национального костюма и песенной культуре. Мероприятия посетило более 70 учащихся.

kr1 kr2