Парма - наш любимый край

k 1В начале мероприятия ребята совершили экскурсию по библиотеке. Дошколята с большим удовольствием слушали рассказ библиотекаря о правилах поведения в библиотеке, о правильном обращении с книгой и как записаться в библиотеку.

На абонементе ребята познакомились с книгами, представленными на новогодней выставке «Новогодний серпантин», а в читальном зале библиотеки для юных читателей прошло краеведческое путешествие «Парма - наш любимый край», в котором дети принимали непосредственное участие, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины о животном и растительном мире нашей Родины и посмотрели мультипликационный фильм «Девочка с веретёнце».

И в завершении познакомились с детскими     книгами о растительном и животном мире Коми края.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление, и мы надеемся, что ребята с нетерпением будут ждать встречи с библиотекой снова и снова, и обязательно придут сюда ещё раз, и возможно станут постоянными читателями, когда пойдут в первый класс.

Фотографии в фотоальбоме "Парма - наш любимый край"